Regione Piemonte

Consiglio dell'Unione dal 10/07/2019

Last update 9 September 2019

Presidente
Colombo Bruno
Data di nascita: 16/01/1944

Vicepresidente
Campia Roberto
Data di nascita: 03/06/1954

Assessori
Franco Roberta
Data di nascita: 01/05/1968

Stroppiana Claudio
Data di nascita: 17/11/1948

Palma Roberto 
Data di nascita: 02/02/1964

Magnetti Sergio
Data di nascita: 27/09/1953

Panetta Luca
Data di nascita: 28/05/1972

Consiglieri

Gerbi Vincenzo Andrea
Data di nascita: 16/08/1952

Merlone Giovanni
Data di nascita: 24/06/1955

Trombetta Cesare
Data di nascita: 05/01/1960

Pasino Roberto
Data di nascita: 21/11/1972

Nesto Lorenzo
Data di nascita:28/04/1982

Binello Domenico
Data di nascita: 15/08/1946

Campia Claudio
Data di nascita:04/11/1982

Scala Claudio
Data di nascita:05/04/1972

Gallo Rosalba
Data di nascita: 08/10/1948

Novara Secondino
Data di nascita:14/3/1964

Porta Carlo
Data di nascita: 12/01/1973

Andreone Enrica
Data di nascita: 23/09/1967

Pozzo Federico
Data di nascita: 17/07/1976

Pelassa Andrea
Data di nascita: 14/11/1981