Regione Piemonte

Presidente e Giunta

Last update 28 August 2019

In carica dal 27/5/2019

Presidente
Colombo Bruno
Data di nascita: 16/01/1944

Vicepresidente
Campia Roberto
Data di nascita: 03/06/1954

Assessori
Franco Roberta
Data di nascita: 01/05/1968

Magnetti Sergio
Data di nascita: 27/09/1953

Palma Roberto
Data di nascita:02/02/1964

Panetta Luca
Data di nascita: 28/05/1972

Stroppiana Claudio
Data di nascita: 17/11/1948

 

 

In carica dal 5/6/2016 al 26/5/2019

Presidente
Colombo Bruno
Data di nascita: 16/01/1944

Vicepresidente
Campia Roberto
Data di nascita: 03/06/1954

Assessori
Dezzani Giovanni
Data di nascita: 19/06/1944

Franco Roberta
Data di nascita: 01/05/1968

Magnetti Sergio
Data di nascita: 27/09/1953

Panetta Luca
Data di nascita: 28/05/1972

Stroppiana Claudio
Data di nascita: 17/11/1948